Консультации / Гинекология

Месячные после КОК

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 53 года, менопауза. Был поставлен диагноз: миома матки. Начала принимать кок Регулон, дабы рассосать её, пропила одну полную упаковку и по её окончании началось кровотечение, похожее на месячные. Либо же это кровотечение отмены? Могло ли его спровоцировать принятие данного препарата?
Здравствуйте. Назначение препаратов оральной гормональной контрацепции в менопаузе не обосновано. Так как при снижении половых гормонов миоматозный узел регрессирует самостоятельно. Сейчас у вас кровотечение отмены, после окончания упаковки. Вам необходимо обратиться к грамотному гинекологу для коррекции терапии.
Уважаемая Мария Эдмондовна, благодарю Вас за компетентный ответ. Обязательно обращусь к другому гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные после КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.