Консультации / Гинекология

Месячные после КОК

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 53 года, менопауза. Был поставлен диагноз: миома матки. Начала принимать кок Регулон, дабы рассосать её, пропила одну полную упаковку и по её окончании началось кровотечение, похожее на месячные. Либо же это кровотечение отмены? Могло ли его спровоцировать принятие данного препарата?
Здравствуйте. Назначение препаратов оральной гормональной контрацепции в менопаузе не обосновано. Так как при снижении половых гормонов миоматозный узел регрессирует самостоятельно. Сейчас у вас кровотечение отмены, после окончания упаковки. Вам необходимо обратиться к грамотному гинекологу для коррекции терапии.
Уважаемая Мария Эдмондовна, благодарю Вас за компетентный ответ. Обязательно обращусь к другому гинекологу.