Консультации / Педиатрия

Боль в горле кашель

Здравствуйте всем. Я недавно столкнулся с такой проблемой, в один день появилось непонятное ощущение в горле (извиняюсь за чрезмерные подробности, будто осталась часть слюны или еды какой, совсем немного и есть небольшое желание проглотить, но при глотании проглатывается только слюна и ощущение не пропадает) На следующий день появился очень редко (чаще под вечер) режущая боль в горле и сухой кашель. Также заметил на задней стенке горла такие выпирания, размером чуть больше и округлее рисового зёрнышка. Одно где-то на пол сантиметра выше другого. Это довольно странно. Проблем с самим глотанием и реакцией на какие-либо продукты или температуры нет. Посоветуйте, что это и что с этим делать?
Здравствуйте! Ощущение инородного тела при глотании - повод для обращения к ЛОРу и проведения дополнительного обследования (эндоскопии?). А вот образования по типу рисовых зерен на задней стенке глотки- это похоже на лимфоидные элементы, которые особенно заметны при течении вирусной инфекции. Покажитесь врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Боль в горле кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.