Консультации / Неврология

Последствия после удаления астроцитомы головного мозга Greid lll

Эта операция у мужа уже вторая. Первая была три года назад. Прошло все успешно. МРТ показало, что опухоль удалена полностью. Прошел полный курс лучевой терапии. Все было хорошо, жил как и раньше, только с небольшими ограничениями, работал, обследовался регулярно. При последнем плановым обследовании показало рецидив, опухоль уже была приличных размеров, опять на этом же месте, на облученном участке. Опять операция. Врачам не удалось удалить все полностью. Сейчас начал лучевую терапию. После второй операции вылезла куча последствий. Странное поведение (как будто помутнение рассудка), забывчивость, по маленькому ходит под себя. Я не понимаю как мне себя с ним вести, мне кажется он меня не воспринимает, кавает головой, соглашается со всем, но делает все по своему. Это необратимый процесс или можно надеяться на улучшение? Как ему помочь?
вопрос не для интернет консультации. Обратитесь к врачу по месту жительства или неврологу или нейрохирургу