Консультации / Проктология

Кровотечение наружного тромбированного гомороидального узла

Доброго времени суток! Две недели назад появился тромбированный наружный узел. Первую неделю болел, потом практически болеть перестал, уменьшился, но стал понемногу кровить. Кровит в основном при дефикации, следы только на туалетной бумаге, в кале следов крови нет. Вопрос:как долго может кровить такой узел? Лечу приемом Детралекса, аскуратина, плюс прикладываю к узлу тампон с левомеколем, чтобы заражения не было. Особо неудобств не доставляет, самочувствие хорошее, боли нет, узел уменьшился, единственное понемногу кровит. Проктолог сказал, что нужно оперировать.
Наличие кровянистых выделений говорит о том, что начался процесс отторжения тромба. Проктолог прав. Необходимо оперировать.