Консультации / Педиатрия

С чем связано трудное засыпание

Здравствуйте. У ребенка в 1,5 года была травма, перелом задней кости черепа (трещина). Сейчас ему 3,5. До этого все было обычно. Где то месяц наблюдается плохое засыпание на ночь. Если дневного сна не было то уснет быстрее и жалуется меньше. А если был сон, то может засыпать до двух часов. И из положения на спине садится и говорит ой тяжело, поплохело мне, головка кружится, показывал на затылок, на лоб, всю голову. И далее меняет положения как попало. В итоге засыпает на подушке. Смотреть на него страшно. С чем это связано? Какое обследование возможно надо пройти?
Здравствуйте. По поводу головокружений желательно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, рентгенограмму шейного отдела позвоночника. Посоветуйтесь с вашим неврологом. По поводу плохого засыпания вечером - возможно уже нужно сократить время ночного сна, просто днем ребенок высыпается. С уважением, Алла Васильевна