Консультации / Терапия

Гипертония

Здравствуйте,у меня рабочее давление 137/85 Но когда я на работе иду обходить медика или как только начинают мерить давление.оно у меня поднимается 170/85,может по советуете какие таблетки чтобы резко снижать давление.врач говорит иди возьми справку от терапевта, чтоб допустить до работы.по суточному мониторингу у меня лёгкая гипертония давление 149/90 УЗИ почек и сердца в норме
Нет такого понятия " рабочее давление". Есть понятие -нормальное , пограничное и повышенное. 137/85- это почти повышенное. Вам нужно обследование у кардиолога и рекомендации по лечению гипертонии. Важно ведение дневника АД самостоятельно, когда Вы не на приеме у врачей и нервничаете- это точнее отражает реальное Ваше обычное артериальное давление.