Консультации / Неврология

Результат МРТ

Добрый день, Михаил Андреевич. Подскажите пожалуйста, как у дочки результат мрт. Дочке 24 декабря исполнится 18 лет, постоянно жалуется на головную боль и что немеют руки, в основном кисти, несколько месяцев уже. ( она примерно полгода принимает гормоны регевидон, с лечебной целью, киста яичника). Сделали вчера мрт. Пишут-Структурные изменения верхушки пирамиды правой височной кости, в виде склеротических изменений; слева верхушка пирамиды височной кости пневматизирована. Что это может быть? как наш результат? Еще забыла дописать, у дочки в 2015 году была травма головы, Диагноз основной клинический-Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Тогда тоже делали МРТ 14.08.2015г. структурных изменений вещества головного мозга не выявлено. Скажите пожалуйста, как результат наш и что нам дальше делать, сильно серьезно или нет? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. МРТ не выявила органических изменений вещества головного мозга. У вашей дочери - первичная головная боль. Точный диагноз зависит от описания её характеристик. Структурные изменения верхушки пирамиды височной кости могут быть связаны с последствием воспаления или с доброкачественной опухолью. Стоит провести исследование в динамике через 6-12 месяцев. С травмой эти изменения не связаны, также, как и развитие головной боли. На здоровье.