Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии и незащищённый половой акт

Здравствуйте, 10 декабря мне прижгли эрозию, а 19 мы с мужем не сдержались и был незащищённый ПА, и в этот день была овуляция, я сразу подмылась. Можно ли принять таблетки от нежелательной беременности пастинор или генепристон? Выделение кровянных нет. К гинекологу только через 3 недели.
Здравствуйте. Приём препарата экстренной оральной гормональной контрацепции не противопоказан. Но после радиоволновой терапии шейки матки должен соблюдаться физический и половой покой 4 недели. Вы могли повредить Струп, который образуется после терапии и спровоцировать кровотечение, которое тяжело остановить в домашних условиях. Будьте внимательнее к себе.
Спасибо большое?