Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии и незащищённый половой акт

Здравствуйте, 10 декабря мне прижгли эрозию, а 19 мы с мужем не сдержались и был незащищённый ПА, и в этот день была овуляция, я сразу подмылась. Можно ли принять таблетки от нежелательной беременности пастинор или генепристон? Выделение кровянных нет. К гинекологу только через 3 недели.
Здравствуйте. Приём препарата экстренной оральной гормональной контрацепции не противопоказан. Но после радиоволновой терапии шейки матки должен соблюдаться физический и половой покой 4 недели. Вы могли повредить Струп, который образуется после терапии и спровоцировать кровотечение, которое тяжело остановить в домашних условиях. Будьте внимательнее к себе.
Спасибо большое?
Консультация врача гинеколога на тему «Прижигание эрозии и незащищённый половой акт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.