Консультации / Хирургия

Может ли болеть после операции место где была пупочная грыжа

В 2016г. Прооперирована по поводу пупочной грыжи. Установлена сетка. В 2018 году в июне второй раз прооперирована, т. к. грыжа выпирала сбоку сетки. Сейчас ощущаю иногда боли в этом месте правее и немного наверх от пупка, возникающие когда сижу за рулем или при поворотах, при напряжении мышц пресса. Что это может быть? И под рукой в этом месте болезненные ощущения. Спасибо
Здравствуйте! Может быть рецидив грыжи. Целесообразно выполнить УЗИ этой зоны.