Что это за образование

анонимно, мужчина, 18 лет
здравствуйте помогите мне пожалуйста 2 дня назад заметил бугорок выше козелка уха , она твердая как кость перемещается под кожей немного ,кожу могу оттягивать но образование остаётся под кожей на своем месте ,не болит пока записан к лицевому хирургу сделал УЗИ ,сказали в практике такого у них не было они не знают что это ,но написали есть признаки кисты но это не совсем киста сказали, на что это похоже? ,результаты прикладываю , сказали образование сообщается с суставной сумкой ,ещё прикладываю где это образование находиться, некоторые фото перевёрнутые не знаю почему так в исходном формате они нормальные когда на сайт загружаю переварачиваются , ещё забыл написать около года когда двигаю быстро нижней челюсти в этом ухе где образование щелчки происходят когда двигаю челюстью по сторонам, может ли это быть саркомой?

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Обратитесь к стоматологу ортопеду , который занимается патологией височно - нижнечелюстного сустава или к челюстно - лицевому хирургу.

анонимно
Здравствуйте спасибо за ответ, был у лицевого хирурга посмотрел результаты УЗИ осмотрел прощупал образование сказала что на УЗИ ошиблись образование не связана с суставом она под кожей сказал надо понаблюдать месяц чтобы понять лимфоузел это или образование , хочу у вас спросить на всякий случай не похоже ли это на злокачественное образование можно ли ждать месяц чтобы понять лимфоузел это или образование подкожное

Абсалямов Руслан Ильдарович
Добрый день. Все таки нормально выполненное УЗИ исследование достаточно чтобы отличить одно от другого. Если есть сомнения, то лучше обратиться к онкологу.