Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день! Хотелось бы Ваше мнение по той части заключения МРТ гм, где рекомендуется консультация невролога. Немного смутил момент с перивентрикулярным лейкоареозом (мне ведь 23). Это считается вариантом нормы? Или нужно дальше обследоваться? А ещё странно, что в этом заключении асимметрия позвоночных артерий, а в рекомендованной МР-ангиографии они оказались симметричны. Может, я что-то не так поняла... Все документы по прикреплённой ссылке. Там же есть текстовый файл с моей историей, объясняющей, с какой целью я делала МРТ (она большая, решила сюда не писать). Большое спасибо за внимание, уделённое время и ответ!
Добрый день. Перивентрикулярный лейкоареоз (в т.ч. минимальный) - это не норма, его быть не должно. По данным МР-ангиографии асимметрии ПА не выявлено - эти данные считать верными (при МРТ рассматривать как подозрение - МР-ангиография точное уточнение). На мой взгляд вам нужно отследить цифры артериального давления, отмечать его повышение и при каких условиях, с этими наблюдениями найти хорошего невролога, может психоневролога, и пытаться разобраться с приступами, решить вопрос их профилактики.