Консультации / Неврология

Надеюсь на помощь

Здравствуйте! В октябре упал и получил травму ротационный подвывих С1. Сделали рентген 6 снимков в травмпункте, наложили воротник и на скорой отправили в травматологическое отделение на госпитализацию, там петлей Глиссона вправили позвонок, через неделю выписали лечиться амбулаторно у травматолога. В поликлинике опять сделали рентген, описали снимки и сказали ничего не вправили. Пока воротник носил вроде нормально было. Как снял началось: сильные головные боли, нарушение зрения, слабость в руке, онемение челюсти и одной стороны лица. Прошло 2 месяца наконец то сделали МРТ. Вот описание: Шейный лордоз сглажен.Задняя позвонковая линия сохранена. Структура и форма тел и дужек не изменена. Определяются дегенеративные изменения межпозвонковых дисков(снижение интенсивности сигнала,высоты) исследованного сегмента с формированием дорсальных выбуханий дисков С2-С3 до 3.5мм слева с компрессией дурального мешка и левой дуральной воронки, в сегменте С6-С? до 2мм, с минимальной компрессией дурального мешка. Спинной мозг однородной структуры, с четкими,ровными контурами, визуализируется на всем протяжении. Заключение: МР-картина остеохондроза ШОП. Протрузии дисков С2-С3,С6-С7. Стало конечно лучше, но не настолько чтобы идти на службу, уже выписывают на работу. Не знаю как быть в этой ситуации!? Вроде бывает прям хорошо себя чувствую, но стоит резко чихнуть, запнуться, сразу сильная боль в шее, слабость в руке, головокружение, головная боль, онемение лица. Надеюсь, на совет. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Вам необходимо обратиться к врачу неврологу ,по месту жительства, для назначения медикаментозной терапии. С уважением, врач невролог, Тараканов Олег Павлович