Консультации / Наркология

Голосовые голюцинаций

Был запой дней 7 из них 5 суток практически не спала ночью начались голосовые голюцинаций вызвала скорую,увезли в психдеспансер пролежала там 2 недели дома уже почти месяц,от алкоголя отказалась совсем даже квас не пью, скажите пожалуйста может ли это повториться если я алкоголь вообще не принимаю,на данный момент без успокоительных не могу и сплю только со снотворными страх опять что могу что нибудь услышать
Здравствуйте! Нет, алкогольный психоз бывает только на фоне алкогольной интоксикации. Без алкоголя он не случается!
Консультация врача нарколога на тему «Голосовые голюцинаций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.