Консультации / Хирургия

Незаживающие раны

Здравствуйте! Болею ревматизмом(болезнь Стила) 10 лет. Принимаю метипред табл.4 мг *6 шт/день+ варфарин 1,5 табл./день. Отеки ног уже в порядке вещей. Сосуды лопаются от любого крепкого нажатия. Полгода назад в игре с собакой получил царапину на внешней части голени. Рана была неглубокая, но сразу стала "мокрой". Пошла подкожная жидкость и кровотечение. Обратился к районному хирургу. Он однажды уже лечил мне абсцесс на ягодице, после неудачного внутримышечного укола. Тогда рана не зарастала 3,5 месяца. Было рекомендовано накладывать повязки с заживляющей мазью. Так и делал, пока не началось воспаление. Пропил курс антибиотиков, назначенных дежурным хирургом. За время лечения рана углубилась на 5 мм и стала диаметром 5 мм. (корочка появлялась, но вымывалась после мытья в душе). В таком состоянии пребывает и сейчас. Каждый раз, меняя повязки обнаруживаю старые мокрыми. Если повязку не накладывать, то периодически стекает струйка жидкости по голени. Да. Проживаю в регионе с влажностью воздуха 80-95%. Отдыхая в Хорватии обнаружил, что рана не беспокоила, подсохла и покрылась корочкой на уровне кожного покрова. Но вернувшись обратно все вернулось на круги своя. Прошу рекомендаций по данной проблеме.
Заживление ран в Вашем состоянии - весьма проблематичный вопрос. Лечение рекомендую проводить под постоянным наблюдением хирурга. Заочный консультант Вам не помощник. Свои вопросы в дальнейшем сопровождайте фотоиллюстрациями. Технически это возможно на данном сайте.