Консультации / Неврология

Варолиев мост киста

Здравствуйте. У отца был инсульт. Руки, ноги, речь все восстановилось. Дали рекомендации. Выписали препараты. Прилагаю результаты КТ, снимки не давали. Прокомментируйте заключение КТ. Что делать с кистой? Что такое кортикальная атрофия? Какие дальнейшие шаги?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С кистой ничего не делать, вероятно она давно, изредка наблюдать (есть ли динамика). Кортикальная атрофия - инволюционный процесс (возраст), в том числе с учетом анамнеза (инсульт). Соблюдать рекомендации, наблюдение у невролога, назначенная терапия.