Консультации / Терапия

Атрофический гастрит

Вот последние фгдс. Не слишком часто я их делаю? Периодически мучают жжение в желудке. Вот и сейчас обострение. Даже по ночам просыпаюсь пару раз и принимаю Маалокс. Сейчас пью Нуксиум 20мг. и Ребагит. Можно ли ещё добавить Денол?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Часто или нет - должен определять ваш лечащий врач. Я со своей стороны не вижу причин для столь частых ФГДС. Обычно антацидов (маалокс гевискон, фосфалюгель и так далее), ИПП (нексиум) и гастропротектора (ребагит) вполне достаточно для лечения обострения. Параллельно хорошо было бы соблюдать диету, график питания, минимизировать стрессы и пить достаточное количество воды.
Спасибо! А как долго можно принимать Ребагит? А то пью Ребагит и сносно себя чувствую. А после отмены начинается обострение. Диету я уже давно соблюдаю А, при моей болезни, можно принимать Кардиомагнил?
Добрый день. Достаточно долго. Вопрос в том, что все-таки вас должен вести гастроэнтеролог, наблюдать - как долго вам можно и нужно принимать препарат. Кардиомагнил (при соответствующих показаниях) принимать можно.
Консультация врача терапевта на тему «Атрофический гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).