Консультации / Терапия

Припухшее лицо

Я заметила что у меня лицо немного припухло после прекращения приема гормональных таблеток. Или это связано с применением аппарата -дарсонваля. В любом случае, создаётся впечатление что оно округлилось, хотя скулы и очертания все ещё заострённые. Не могу понять причину. С питанием все нормально, не злоупотребляю фастфудом или газировкой. Может, раз в 2 недели или ещё реже ( когда совсем некогда или негде перекусить), хожу много. Может ещё причина быть в следующем: Сегодня 12 декабря, и я уже дня 3 не высыпаюсь, хотя в прошлую субботу уснула часов на 12-13
Добрый день! Отёчность лица в первую очередь связана с недосыпанием. Также играют роль гормональные изменения в организме. Проверьте дополнительно состояние почек ( анализ крови на мочевину и креатинин, УЗИ почек ), сердца ( ЭХОКС или УЗИ сердца ), щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, УЗИ щитовидной железы ). Постарайтесь наладить режим дня, здоровое правильное питание. С уважением, Адельшина Л.Р.
Консультация врача терапевта на тему «Припухшее лицо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Задать вопрос