Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмму до года

Добрый день. Ребёнок 10 месяцев иногда пукает жидким стулом, до 5-6 раз в сутки. Сдали копрограмму, обнаружены лейкоциты 10-15-20 в слизи, много растительной клетчатки перевариваемой, слизи, йодофильной флоры. Ребенок в основном питается овощами, может это быть от их переизбытка. Во время сдачи анализа был затяжной насморк, может ли это дать столько лейкоцитов?
Здравствуйте! При насморке возможно проглатывание слизи, поэтому такой результат по копрограмме. Пересдайте в "светлый" промежуток копрограмму + кал на углеводы. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.