Консультации / Маммология

о груди

Уважаемый доктор дело в том что я не знаю правильно ли я обратилось к вам или мне нужен другой врач, дело в том что моему сыну 18 лет и у него всегда были припухлые даже слишком окружность вокруг соска он всетаки мужчина и мне кажеться что они очень набухшие и его это тоже беспокоит мы каждый год проверялись у хирурга он делал пальпацию и говорит что это возростное гармоны но ему еже 18 а они все больше опухают и окружность для мужчин я думаю большая когда он после душа то вокруг соска сжимаеться от холода как у всех и вид нормальный а так конечно бросается в глаза да и сам он стал комплексовать хочет зделать пластику соска - подскажите пожалуйста что нам делать и правильно ли я обратилась
Уважаемая Инна, Вам следует сделать УЗИ грудных желез сыну и показать его маммологу, т.к. у мужчин встречается такая патология, как гинекомастия, иногда это заболевание требует операции, но чаще все можно обойтись без нее, лекарственными препаратами.