Консультации / Неврология

Часты пробуждения синдром беспокойных ног дорсопатия шейного отдела

Основная жалоба - Плохой сон на протяжении 10 лет, в последние года три пошло на ухудшение (часто просыпаюсь, с последующем невозможность заснуть). Перед засыпание в вечернее время в лежачем положении появляется сильное напряжение в ногах, которое проходит при ходьбе или уменьшается при положение сидя. Так же во время сна, (по записям видео) фиксируются частые синхронные сгибания ног в коленях или поднятие рук с почесыванием сгиба в локте (всегда именно такие движения), часто после этого следует переворчавание в неудобную позу - на живот (последущая боль напряжение в шее, пульсация вен шеи?). Часто бывает что максимальных сон за ночь не превышает и 3 часов. Отсюда вытекает дневная разбитость, неспособность работать, панические атаки, сильная усталость, напряженность.... Из таблеток пробовал - настойки травяные, фенибут, донормил, мелаксен - эффекта особо не замечал. Феназепам, валосердин - возможно понижал число просыпаний. Хлорпротиксен - возможно становилось только хуже. 10 лет назад ставили диагноз всд по гипертоническому типу Старые анализы (2009г): РЭГ- на фоне тахикардии объемное пульсовое кровонаполнение снижено во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной вртерии. Признаки затруднения венозного оттока. назначали эгилок и фенибут. Новые анализы: Поставили диагноз, дорсопатия шейного отдела - сколиоз шейного отдела позвоночника a1 ст. Нестабильность позвонков (избыточная подвижность c4 c5 c6), нарушение статической функции, выпрямление лордоза. УЗИ - Высокое вхождение ПА в позвоночный канал С4, вертеброгенное воздействие на кровоток по ПА в V2 (C3-C4), ВЯВ без особенностей ЭЭГ приложу, если можно прокоментируйте его +анализы крови Заметка- при тесте бабинского по правой ноге, пальцы не сгибаются ни в какую сторону В данный момент пью пантокальцин, бисопролол делаю лфк , воротник шанца МРТ направление не дают , про ноги невролог молчит, сказал что это у меня в голове... Какие общие советы можете дать и какие анализы при необходимости еще нужно сделать?
К вопросу приложено фото
Я согласен с вашим неврологом. Вероятно, есть заболевание, вызывающее симптомы без вашего умысла, но на исследованиях его не видно. Ограничиться заявлением о том, что это только невротическое состояние не могу, поскольку не осматривал вас лично.