Консультации / Отоларингология

кашель

Здравствуйте меня зовут Марина подскажите пожалуйста моему сыну 6 лет уже на протяжении трех лет где то начиная с июля и до конца августа у ребенка кашель сухой только по утрам или когда ужариваеться в легких чисто пропили эриспал, доктор мом, сухую детскую микстуру от кашля ничего не помогает , сопельки тоже только с утра я уже не знаю что и давать подскажите .
Здравствуйте, Марина! Необходимо в первую очередь установить причину кашля - ребёнка надо обследовать. Кашель может быть следствием стекания содержимого из носоглотки. Исключите аденоиды, сдайте посевы на микрофлору и чувствительность к антибоитикам из носа и ротоглотки, общий клинический анализ крови, проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом.