Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла после приема витамина Е

Добрый день, 38 лет, беременностей, родов не было. Цикл 23-24 дня. График октябре с 22 октября прошли нормально, далее - ожидаемый 14 ноября, последующий - 6-7 декабря. Принимала вит. Е около 2х недель приблизительно с 8 ноября - по диагнозу мышечная дистрофия, вит. входит в протоколы. Бросила его, При первой попытке начала менструации. Ранее - принимала его в 2018 г., но бросила, так же из-за влияния на женскую сферу. После менструации в октябре, месячные не пришли в срок в ноябре, была попытка с 23 ноября, но месячные затихли после кровоподтека, практически ничего не было, далее - думала начнутся 28 ноября, но так же затихли и были в режиме "мазня, 2 капли". Полноценная менструация началась с 7 декабря, как рассчитывалось, при регулярном цикле. Но т.к. были до этого ощущения, что менструация вот-вот начнется, кажется что уже слишком долго идут кровопотери. Вопрос, может ли быть то, что после задержки и сбоя, месячные в декабре вернулись в свой график? Сейчас все проходит стандартно, болей нет. Какие обследования стоит пройти в ближайшее время? Проконсультируйте, пожалуйста.
Здравствуйте. Необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза и обследование гормонального фона на 2-3 день менструального цикла (ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т3 св, Т4 св, ат к ТПО) и за 7 дней до менструации анализ крови на прогестерон, сдать липидограмму и омега индекс(так как нарушения в липидном обмене могут влиять на гормональный фон).
Благодарю Вас. Спасибо.