Консультации / Педиатрия

Дрожжевые грибы и крахмал в кале

Здравствуйте. При сдаче анализов перед АСИТ в копрограмме ребенка (9 лет) обнаружены дрожжевые грибы и немного внеклеточного крахмала. На узи обп небольшое увеличение селезенки (90×29). Анализ крови, мочи в норме. Энтеробиоз-отрицательно. Жалоб нет. Самочувствие хорошее. Подскажите, пож-та, требуется ли лечение? Спасибо.
Здравствуйте! Грибы являются показанием для противогрибковой терапии, можно также подключить препараты с бифидо и лактобактериями для укрепления кишечной микрофлоры. Дело в том, что, если оставить это без внимания, тк самочувствие хорошее, можно рискнуть -- снизится иммунитет по той или иной причине и начнут эти грибы еще активнее размножаться, уровень вырастет-появятся симптомы. Лучше ликвидировать их сейчас, на мой взгляд. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся