Консультации / Педиатрия

Ребёнок мальчик 5 5 месяцев плачет и просыпается по ночам

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сын засыпает в 21.00 - 20.30, но в 22.30 - 23.00 начинает ерзать вертеться и в последнее истерит при этом он спит. Затем в течение ночи и чере каждые 1 часа 1.5 часа такое ерзанье, кряхтение, плюс ещё пробуждения на ночные кормления. Что это может быть и как с этим бороться? Сил просто нет уже от недосыпа. Длиться это все уже около 1. 5 месяцев.
Здравствуйте! Основной рекомендацией в таком случае будет соблюдать режим дня, четко укладывать спать ребенка в одно и тоже время, избегать активных игр и просмотра мультиков перед сном за 1,5-2 часа, перед сном -теплая ванна или душ. Если ребенок хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, веселый, играет, значит, он здоров. Покажите малыша врачу, чтобы убедиться, что все в порядке.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок мальчик 5 5 месяцев плачет и просыпается по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.