Консультации / Педиатрия

Здоровье

Ребенку 7 месяцев повышен АЛТ 95, АСТ 83,5 и криатинкиназа9.5 после рождения через три дня началась желтушка самый высокий билирубин был280 держалась долго сейчас билирубин 14 лийкациты 16 пили урсофальк еше принемали месяц сироп понтогам назночала невролог был тонус левой ручки и ножки сейчас всё в норме. сделаны узи брюшной полости норма, узи сердца норма, кордиограмма норма все остальные показатели по анализам крови норма всем может быть причина что еше нужно проверить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После перенесенной неонатальной желтухи может быть повышение уровня печеночных ферментов, причем, достаточно длительное время. Проверьте, принимает ли ребенок препарат витамина Д3, поскольку дефицит витамина Д3 может так же вызывать повышение уровня АлАт и АсАт. И прием препаратов, назначенных неврологом, может вызывать цитолиз. В приведенном общем анализе крови видимых изменений нет. В плане дополнительного обследования - узи брюшной полости.