Консультации / Отоларингология

Можно ли работать на пожароопасном производстве с тугоухостью

Добрый день! На очередном профосмотре отоларингологом поставлен диагноз двухсторонняя сенсоневральная тугоухость I и III степеней. В итоге признан постоянно непригодным к работам, соответствующим пункту 6 приложения 2 приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н. Работаю машинистом станции в геофизической промышленности (непосредственно с добычей нефти), возможно ли осуществлять работу с использованием слухового аппарата?
Добрый день! Данный вопрос решается по совокупности факторов председателем медкомиссии. К сожалению, в отличие от нарушений зрения, в приказе 302н нет оговорки "с коррекцией слуха", т.е. использование слухового аппарата при определении показаний к работам не учитывается и оценивается слух без слухового аппарата.