Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Здравствуйте! Проблема такая... С 2017 года обнаружился половой герпес (с мужем 3 года), много чего пробовала.. Врач прописал на протяжении 6 месяцев принимать Валтрекс и предохранение презервативом, можно ли пользоваться другой контрацепцией или необходимо именно контакт слизистых исключить?Пью уже 2 месяца, для мужа это катастрофа! Скажите пожалуйста, презерватив используют для предотвращения беременности во время лечения или здесь другие цели??? Как связана контрацепция и вирус этот? После лечения мы планируем беременность!
Здравствуйте. Барьерные методы контрацепции связаны с предотвращением реинфекции, поэтому контакт слизистых необходимо исключить. После окончания терапии можно будет вести половую жизнь без использования барьерных методов контрацепции.