Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте! Букв будет много, не знаю с чего начать даже. Полтора года назад было два сильных стресса. Через месяц после стали сильно выпадать волосы. Обследовалась-ничего не нашли. Летом ездили в отпуск, Крым. По приезду через день стала подниматься температура. Днем. До 37,5. Поднималась ненадолго и опускалась до 36,6. И так несколько раз в день. К ночь стабильно 36,6, с утра так же. Голова сильно болела, виски или лобная зона(обычно к вечеру, после ночного сна все проходит). Через две недели температура просто стала подниматься часов в 10-11 утра до 37,4 и держится до позднего вечера, до часов 22-23. Стала болеть шея сзади и затылок. Часто голова. Пошла к терапевту. Сдала ОАК,биохимию, ОАМ, ВИЧ,Гепатиты, Спид, сифилис-все идеально. Отправили к инфекционисту. Та сказала,что в анализах не к чему даже придраться. Отправила меня к неврологу. После стрессов я стала очень нервной, когда чуточку хотя бы начинаю тревожиться, переживать-моментально начинают "гореть" щеки,уши, на груди красные пятна появляются(раньше не было такого). Пока дошла до невролога, прошла УЗИ сердца, ЭКГ-все в норме, узи брюшной полости(изменения в поджелудочной, тоже после стрессов стало сильно болеть в области эпигастрии), гастроэнтеролог сказала,что по ее части нет ничего; у окулиста-все отлично,по гинекологии воспаление-палочка клебсиелла(назначади курс антибиотиков), УЗИ щитовидки и анализына гормоны-в норме . Невролог поставила под вопросом не стабильность шейных позвонков и гипертезионный синдром г/м и отправила на рентген шеи и черепа. На рентгене выявлено смещение 3-5 позвонков(уже была у мануального терапевта и мне их вправили), ренгтен черепа-без патологий. После вправления позвонков пару дней было все хорошо, а потом все вернулось на круги своя. С утра просыпаюсь ни где ничего не болит и не давит, температура 36,6. Но после часов 12 дня ощущаю усталось, тяжесть в затылке, ноющие слабо выраженные боли, иногда к вечеру болит голова(виски или лоб). Температура по-прежнему 37,4. Она держится всегда на одной почти отметке. Выше не поднимается, ниже может быть(36,8, 37,2). В день отъезда с отпуска домой мы катались на лошадях. Извините, я отбила себе всю пятую точку, был синяк, возможно, я думаю, смещение из-за этого было. Жаропонижающие эффекта не дают, могут только облегчить состояние, но температуру не сбивают. Что еще сдать мне? Я устала уже каждый день,как выжатый лимон. За три месяца температуры я уже второй раз мучаюсь с больным горлом. Раньше не болела так часто. Вес в норме, аппетит отменный.
Добрый день. Скорее всего, большинство жалоб связано с психосоматическими проявлениями: вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом очно (желательно с грамотным специалистом, которые будет рекомендовать не только препараты, но и варианты психотерапии). Что касается горла, то нужно показаться очно ЛОР-врачу или терапевту (смотря кто вам более доступен): горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), местно препараты интерферона в виде геля ( с антиоксидантами).