Консультации / Гастроэнтерология

жжение в спине

Добрый день. У меня периодически ощущается жжение, жар в спине на уровне желудка и чуть повыше. При этом так же присутствует дискомфорт в области желудка. Я бы не сказала, что это боли, какой-то небольшой болевой синдром. И по спине тоже есть неприятные ощущения иногда слева, иногда справа, а иногда опоясывающие. Может ли быть это связано с грыжей пищевода. В июле делала гастроскопию, УЗИ брюшной полости. Диагноз гастрит, грыжа пищевода, недостаточность кардии, дуодено-гастральный рефлюкс. В полости желудка много желчи. Умеренно выраженные диффзные изменения печени и поджелудочной железы. Биохимия и клинический анализ в норме. Пропила Омез, гепабене, продолжаю принимать маалокс. Сейчас еще ко всему добавилась аритмия (раньше никогда не было). Может ли быть все это связано с проблемами желудка и какие обследования можно еще сделать. Спасибо.
Добрый день! Вполне возможно. Но возможны и многие другие причины Ваших жалоб. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и неврологом.