Консультации / Педиатрия

Отказывается есть

Добрый вечер!потогите пожалуйста,ребёнок аутист не умеет жевать вообще ,только глотает.Как ввили прикорм приходится все толочь .послелний месяц резко упал аппетит ,с каждым днём все меньше и меньше пока вообще не отказалась от любой еды,но при этом активная бегает и даже не просит есть.Жумали что глисты сдали анализ на простейшие и каппрограмма ,показало что никаких глистов нет а с желудком проблемы потому,что она в свои 2,7 года не ест ил ,что ей положенно по возрасту .На время аппетит чуть чуть появился и опять пропал ,сейчас ест только пюре покупные .Уже похудела потому,что целый месяц ест как грудной ребёнок .Что делать ?
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Для того, чтобы определить, сколько питания получает ребенок, ведут пищевой дневник, куда записывают, сколько и какого питания получено. Если недостаточно, то объем следует увеличить. Если питания достаточно, а вес не набирается, это повод для проведения дополнительного обследования. Такой вопрос может занимать целый педиатрический прием. Обратитесь к врачу.