Консультации / Отоларингология

Ангина во время беременности

Добрый день! Беременность 36 недель. Беспокоили боли в горле, насморк. Лечилась дома полосканием 4 дня безрезультатно, на 5 день положили в инфекционное отделение с диагнозом ОрВи (тонзилит, ларингит, фоликулярная ангина). Назначили только цефтриаксон в/в. Уже 3 день легче стало, но горло в том же состоянии и насморк не проходит. Может еще местное лечение нужно? Что посоветуете?
Да. Носовые души с использованием морской воды (напр. Аква Марис). Горло оставьте в покое.