Консультации / Отоларингология

Сопли и температура

Здравствуйте,ребенку почти 3 года,месяц назад мы заболели,был кашель влажный и насморк без температуры,из лечения было цитовир, протаргол,геделикс,вылечились но через 2 дня опять начался насморк и температура разово 38,на следующий день уже ни насморка ни температуры не было,просто был заложен нос,прописали снуп,спустя неделю все повторилось,разово температура37.5 и насморк,на следующий день ни насморка ни температуры, прописали поделать лазер, нас выписали мы сходили в сад,отходили неделю вчера опять сопли чихание и к вечеру температура 38,утром проснулся температуры нет и соплей как таковых нет,были во время болезни у лора,сказал что просто вирус такой. Изходя из этого у меня вопрос,что это может быть?может аллергия на что то? Или такой вирус,и почему насморк и температура только один день?
Вполне может быть и вирусное и бактериальное и смешанное заболевание, именно о аллергическом скорее нет чем да, но стоит исключить как и выяснить чего именно. Для этого правильнее показать ребенка педиатру и обследовать
Консультация врача отоларинголога на тему «Сопли и температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".