Консультации / Терапия

Бульонный кубик

Здравствуйте! Варил макароны и добавил туда бульонный кубик, но он почему-то не весь разварился. Бульон слил, макароны съел. Если не разваренные крошки от кубика, вместе с макаронами попали в организм, они могли навредить здоровью или нет? Спасибо!
Добрый день! Бульонные кубики содержат глутамат натрия и другие консерванты. При однократном попадании в организм вреда они не нанесут, не беспокойтесь. Главное, старайтесь в питании обходиться вообще без продуктов быстрого приготовления. С уважением, Адельшина Л.Р.