Консультации / Отоларингология

Миндалины

14 марта 2019 года сыну в 3 года удалили аденоиды и подрезали миндалины ( 3 степень), но! В конце ноября обнаружена левая миндалина опять в 3 степень. Ребёнок не болеет, ни чего не беспокоило. Какая может быть причина такого быстрого роста? Прошло 6 месяцев?!
Скорее всего, левая миндалина не выросла, а просто подпаялась к передней дужке мягкого неба, в результате чего вывернулась в просвет глотки. Это или результат воспаления уже после операции или результат не совсем корректно проведенной операции