Консультации / Гинекология

Возможная нежелательная беременность

Здравствуйте. Вчера был незащищенный половой акт, после него ещё один защищенный после которого презерватив порвался. Партёр сказал что не эякулировал ни в первом, ни во втором случае. У меня нерегулярный менструальный цикл, до месячных где-то 5-8 дней. Мне стоит принимать экстренную таблетку контрацепции или всё-таки не беспокоится об этом?
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого для оценки состояния эндометрия и яичников. Если овуляция уже была, то поводов для беспокойства нет, а если нет,то возможно потребуется приём экстренной посткоитальной контрацепции. Лучше использовать препарат Женале.