Консультации / Аллергология и иммунология

Частые продолжительные болезни

Здравствуйте. Мне поставили диагноз вазомоторный ринит исходя только из визуального просмотра и выписки рентгена, что пазухи чистые. Достаточно ли этого, или нужно сдать какие-то мазки и анализы. назонекс организм не перенес – началось резкое ухудшение, аналогом врач заменять не стала и выписала на 10 дней протаргол, капаю третий день, но пока все еще сложно. Началось с того, что продуло возле форточки и я немного подмерзла. Пытаюсь вылечиться уже второй месяц. Плюс ко всему, недавно, примерно с недельным интервалом было два приступа, когда было очень трудно дышать, сначала носом, потом и ртом, я не могла вдохнуть полной грудью, поднималось давление на 20 единиц (для для меня не характерно), это длилось по нескольку часов. После первого было легкое, но постоянное кровотечение несколько дней, после второго – немного один раз. Сейчас мне опять трудно дышать, но не так сильно. Кашля и хрипов со свистами не было, горло не болело. Это астма присоединилась и нужно к пульмонологу? Всю прошлую осень и зиму я тоже проболела, и тоже началось все с форточки, которую приходилось подолгу держать открытой из-за сильного проникновения в квартиру табачного дыма от соседей. Сейчас почти после каждого выхода на улицу я получаю осложнение не смотря на то, что стараюсь одеться потеплее. Сходила в аптеку – осложнение. Сходила в поликлинику сдать кровь – опять температура и заложило нос. Как же мне лечиться и обследоваться, если к врачам нужно идти через эту улицу, как через огонь и медные трубы. Что мне с этим делать, и возможна ли госпитализация для обследования и лечения? (платная исключена) Заранее благодарю за ответ!!!
Добрый день. По вашему рассказу мне ваш диагноз не ясен. Обращайтесь к терапевту и ЛОР врачу по месту жительства.