Консультации / Стоматология

Прорезывание коренных зубов

Добрый вечер. Дочке 7 лет. Сейчас она уже имеет 4 постоянных зуба вверху и 4 снизу. Сейчас прорезываются постоянные зубы сверху которые следуют за клыкамии шатается один верхний молочный клык. Каждое прорезывание верхних зубиков сопровождается отеком в носу(голос гнусавый как при аденойдах) а иногда даже покраснением сосудов в глазах. Сейчас вот такая же история. Но стоит зубу появится на свет все проходит. Не рановато ли меняются зубки. Ведь эти зубки должны меняться только в 10лет. И может ли быть связаны зубы, нос и глаза????
Здравствуйте. Процесс прорезывания зубов у каждого индивидуален, сопутствующие проявления могут быть. Необходимо записаться на осмотр к детскому стоматологу, и выяснить причину ранней смены зубов. Ну и конечно осмотр необходимо проводить раз к 4-6 месяцев.