Консультации / Педиатрия

У ребенка повышено СОЭ - 63 моноциты - 13 8 индекс распределения эритроцитов RDW-SD - 36 6 незрелые гранулоциты - 0 40 лейкоциты - 5 07

Добрый вечер! Ребенку 6 лет. 28.11.2019г. к вечеру поднялась температура 37.4. (начала давать противовирусные), 29.11.19г. поднялась температура до 38.1 и стало красное горло, эатем 30.11.2019г., температура поднялась до 38.5 (сбивалась нормально), стало сильно болеть горло (не могла даже глотать), нам выписали антибиотик амоксициллин. К понедельнику стало все нормально, сходили на прием к врачу, а в среду 04.12.19г. снова поднялась температура 37.2, в четверг температура стала расти до 37.9, а в пятницу до 38.3. Сбивается нурофеном. нос заложен горло красное. Может очень редко покашлять. Других симптомов нет. Сдали кровь. Вот результаты: лейкоциты - 5.07; моноциты - 13.8, индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) - 36.6; незрелые гранулоциты - 0,40, соэ - 63. Остальные показатели в норме. Что это может быть? Как нам дальше действовать?
Здравствуйте! У ребенка отмечается воспалительный процесс по крови. Сделайте анализ мочи и снимок грудной клетки. Дальше вам нужно наблюдение у педиатра раз в 2-3 дня. Кровь пересдайте через 10 дней. Нос промывайте морской водой, горло полоскайте отваром ромашки, шалфея, содовым раствором, если есть боли в горле при глотании, можно полоскать фурацилином. Антибиотики принимаются курсом 5-7 дней, чтобы был эффект от терапии. Выздоравливайте!