Консультации / Гематология

Развёрнутый анализ крови

Добрый день! Женщина 29 лет, рост 178 см, вес 59 кг, не курю, алкоголь редко. Проходила диспансеризацию на работе, сдавали все анализы и узи. По узи (брюшной полости, гинекологии) все в норме, никаких отклонений. В щитовидке узелок 1 см, уже давно, не растёт. Гармоны в норме. Понижены немного тромбоциты. Первый раз сдавала кровь за день перед месячными, был 142.второй раз сдавала через две недели, стал 145.Пила противозачаточные 2г.8 мес.Джес.перед сдаче крови первый раз, как раз заканчивала пачку. Уже 2,5 недели не принимаю их. Может ли приём и отмена кок влиять на анализ крови.?по женски перестройка сейчас активно идёт, тянет живот в середине цикла. Кровотечения и (носовыми) или ещё какими-либо не страдаю и не страдала. Синяки тоже просто так не появляются, только если конкретно ударюсь.Как можно повысить этот показатель? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Уровень тромбоцитов у Вас в норме, другие показатели также в пределах возрастного референса. На будущее анализы крови лучше сдавать на 10-26 день менструального цикла.
Консультация врачей гематологов на тему «Развёрнутый анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.