Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте. Был поставлен диагноз инфекционный мононуклеоз. Началось течение болезни 20.11 с высокой температуры ( 38,6) и увеличение подчелюстного лимфоузла. Возникают болезненные ощущения в области печени, селезёнки. Текущие состояние на 6.12: головная боль, воспалённые лимфоузлы и боль в горле. 10 дней пила изопринозин 500мг, сейчас курс вацирекса 14-21день 500мг 2 раза в день по 1 табл. После повторить анализ крови. Анализ крови на Эпштейн-Барр ( anti-EBV IgM-VCA (капс. бел) >160) положительный. Цитомегаловирус отрицательный. Общий анализ прикрепила. УЗИ печени, селезёнки не выявило никаких нарушений. Правильно ли проходит лечение? Нужно ли сделать что-то дополнительно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое лечение возможно, сдайте АЛТ, пейте больше жидкости.