Консультации / Проктология

Жжение в усласти ануса после ванночек с марганцовкой

Здравствуйте, помогите пожалуйста с очень деликатной темой. Поставили диагноз анальная трещина. По рекомендации сделала ванночку с марганцовкой, цвет был слабо-слабо розовым, посидела в ней минут 15-20. После этого где-то через пол часа наблюдается сильное жжение именно в заднем проходе, при том, что я опускала весь таз в раствор. Если бы это был ожог, то вся контактирующая с раствором область бы жгла. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Ванночки с марганцовкой нужно делать аккуратно. Слабо-розовый раствор. Большая концентрация может оставить ожог. Жжение в заднем проходе - значит марганцовка достигла области трещины. Зона там чувствительная и жжение может возникать. Продолжайте назначенное доктором лечение.