Консультации / Проктология

Болят ноги физическая нагрузка наружный геморрой

Муж. 34года.рост 194,вес 86.физическая работа, много ходит присядает, ездит за рулём 2часа каждый день. Летом в жару, впервые появился наружный геморрй(поняли по фото из интернета) само всё прошло. Решили что натер. Постоянные жалобы на усталость в ногах, и напряжение в анусе. Крови нет. Запоров нет. Уверен, что напряжение из за работы. Тяжестей не носит много. Много ходит и присядает. Выпил таблетку тромбоасс и все прошло(сам себе назначил) Когда лежит дома, все проходит. Постоянные жалобы на усталость и "шишку" в попе. Устали ноги, напряжение. Стоит полежать, все проходит за вечер. 1.надо ли идти к врачу или это усталость? К кому? 2.делали УЗИ почек, сердца, брюшной полости, биохимию. Итог терапевта здоров как конь, изгиб желчного пузыря.все. 3.не понимаю как проблема может быть от ходьбы. Понимаю что вопрос странный, но очень хочу ему помочь, но не знаю как. Спасибо.
Добрый день. Спасибо за вопрос. В вашем случае необходима очная консультация специалистов - терапевта, хирурга, проктолога.