Консультации / Педиатрия

Чесотка и прививка

Здравствуйте второму ребенку почти 6 месяцев сделали прививку Пентаксим и Превенар,на животике были пару штук красных пятнышек которые подумали на потницу,у старшей дочери через день обнаружили чесотку, какая реакция возможна на чесотку? Очень переживаю за младшую дочь.
Здравствуйте! Никакой реакции опасаться не следует. Лечите чесотку у старшей. проводите гигиенические мероприятия дома. И покажите всех в семье врачу, нет ли еще у кого чесотки, ведь она могла быть заразна.
Спасибо большое