Консультации / Гинекология

Мазок на СЧ

Здравствуйте, у меня 1 ребенок, после него было 2 выкидыша, 1 внематочная беременность, удалили левую трубу, прошло достаточно времени, теперь планирую беременность, анализы на инфекции отрицательные, не могли бы Вы посмотреть результат анализа мазок на сч, фото приложила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты и требуется проведение дополнительного обследования (анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин для оценки состояния микрофлоры половых путей). Возможно, потребуется назначение санации местными комплексными препаратами, препаратами интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, препаратами лактобактерий.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазок на СЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.