Консультации / Педиатрия

Разные зрачки

Здравствуйте, Алла Васильевна. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Ребёнку 2 месяца, недавно обнаружила, что у неё разные зрачки. Оба глаза реагируют на свет, уменьшаются, расширяются. В суженом состоянии глазки одинаковые, а когда расширяются один зрачек чуть больше. Очень переживаю, до приема ещё неделя. А я уже столько обдцмала всего. Хотела бы узнать ваше мнение. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Если эта разница наблюдается с рождения, то это можно расценить как особенность ребенка. Ежели эта разница появилась внезапно и уже через какое то время после рождения, то нужно обратиться к неврологу очно для выяснения причины. Это может быть и с-м Горнера, и с-м Маркуса Гуна и другие причины. С уважением, Алла Васильевна