Консультации / Гинекология
Адемомиоз
Добрый день. У меня такой вопрос. Была у гинеколога, пришла в болью внизу живота, сделали УЗИ поставили киста в яичнике и адемомиоз. Назначили Дюфастон с 15 дня цикла. Скажите пожалуйста я очень волнуюсь, т.к у меня 11 летняя дочь. Почитала что адемомиоз это предраковое состояние. Скажите таки ли это и как оно лечится или уже всё.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Аденомиоз заболевание доброкачественное, переживать не стоит. Узи повторить через месяц на 5-7 день цикла, чтобы понаблюдать кисту. Истинная киста сохраняется, функциональна может «уйти».