Консультации / Педиатрия

Ребёнок пачкает трусики калом

Доброе утро! Моему сыну 8 лет. Летом он начал пукать в трусики калом, я начала давать Полисорб, после этого все прошло. Недавно опять началось, мы пролечились : клизма лечебная, Хилок-форте, Креон,Эрсефурил. Во время лечения ни какал неделю, а затем опять все повторилось. Что делать? Он сильно переживает , мы пропустили занятия в школе. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Прежде всего нужно нормализовать стул, чтобы не было запоров. Утром натощак стакан воды, в пище должны быть овощи и фрукты с кожурой, зерновые каши, можно в пищу добавлять отруби. Исключить фастфуд, выпечку. Обязательно организовать режим дефекаций в одно и то же время. Желательно утром после завтрака. С уважением, Алла Васильевна