Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Сыну 2.2 родился кесаревым сечением. По Апгар 8/9 баллов. Беременность протекала хорошо. С раннего детства целыми днями смотрел мультики. В 1.9 поняли, что ребёнок не откликается на имя, не выполняет просьбы, обращенную речь понимает на бытовом уровне, говорил на своём языке. Сразу отключили все мультики. Через 2 месяца появились первые слога. Стал называть животных му-му, ав-ав, га га, стал повторять за нами слога. С игрушками играет как положено, может перекладывать кубики, но недолго, указательный жест развит слабо, в глаза смотрит недолго, если что то приносит, показывает ,а в глаза не смотрит. Если что то надо берет за руку и ведет , показывает жестом дай-дай, в глаза не смотрит. Показывает, что нужно снять одежду, раздевает нас, приносит бутылку, если хочет пить, если хочет кушать берет чашку. Повторяет движения с предметами. Без предметов не хочет. На горшок ходит, кушает все хорошо. Сон бывает беспокойный, может проснуться и на спать часа три, под утро все равно засыпает. Если больно идёт , чтобы пожалели. Купаться любит. Новые места не боится. Сейчас стал смотреть на детей, улыбается им. Стал рассматривать картинки в книжках, потом приносит, чтобы почитали. Истерик нет, но стал биться головой об пол, когда что-то не по его. В порыве радости может укусить. Мелкая и крупная моторика хорошо развиты. Встречает маму и папу. Обнимается, целуется. Любит бегать из комнаты в комнату, залазить на диван. Может ходить по кругу, но недолго. Иногда может махнуть руками как крыльями. Извините , что перепрыгиваю от одного к другому, уже извелись все, сил нет , жена постоянно плачет, невролог ставит темповую задержку речи. На приёме в глаза смотрел, взял молоток повторил, что делала невролог. На животных внимание обращает, смеется. Любит кошку за хвост ловить. Очень активный. Сестру ревнует, когда она подходит к маме. В ответ улыбается. Хорошо собирает пирамидки, сортеры, пазлы. Подскажите пожалуйста это аутизм?
Здравствуйте! Это не аутизм, это последствия того, что Вы сами назвали - только мультики до 1.9. слава Богу, что Вы вовремя спохватились и лишили его этого яда. Вкладывайте много, разговаривайте с ним. Пойдет развитие.
Спасибо большое!