Консультации / Болезни сосудов

Вздутие и боль на руке спустя неделю после введения катетера при операции

Добрый день! Очень напугана болью в левой руке и уплотнением справа от места установки катетера. Через 9 дней нахождения в областной больнице по поводу проведения гинекологич. операции меня выписали домой. При выписке в последний почувствовала боль в указанном месте, но решила, что это так рассасывается синяк на месте установки катетера.По приезду домой (300 км. от областного центра) боль пошла ниже по ходу сосуда (как жгутик перевернутый). В районной больнице сосудистого хирурга нет.Что делать? Температура -36.2. Покраснение незначительное ва самом верхнем участке. Приложила капустный лист. Для лечения при выписке после операции были назначены метронидазол и Ципрофлоксацин. Пью. Троксевазин и гепарин имеется в домашней аптечке. Надеюсь на ваш совет.
Добрый день! Лучше сделать компресс из любой гормональной мази, сверху пропитать полуспиртовым раствором салфетки и зафиксировать бинтом или любой гель с НПВС и гепарин содержащей мази сверху пропитать полуспиртовым раствором салфетки и зафиксировать бинтом и так делать в течение 5-7дней. По описанию это похоже на тромбофлебит, угрозы и опасности он для Вас не несет, но вызывать болезненность и дискомфорт может. Постарайтесь ограничить физические нагрузки на левую руку и не перегревать её. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо. В моей ситуации это оперативный ответ и приемлимый совет. Это все есть под руками. А в состоянии покоя да когда рука вверх поднята нет никакой боли. В качестве гормональной мази может быть Гидрокартизон?
Да, подойдёт. Лучше использовать её с компрессом.... лучше эффект будет.