Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли плохо пахнущие с решетчатой пазухи

Был фронтит+левосторонний синусит - так сказал врач по снимку. Сопли шли все время по задней стенке, через нос не бежало (гнойные с характерным вкусом и запахом). Прокололи 4 дня антибиотики 1 укол в день по 1500мг цефуроксим, делали промывание катетерами. Болезнь отступила и врач прекратил антибиотики. Через 3 дня снова стал болеть. Сделали еще одно промывание и обнаружили в пазухе только маленькую частичку гноя, назначили на 5 дней таблетки масеф. После того, как пропил вроде все прошло, через неделю опять появились симптомы гайморита т.к. при высмаркивании были сопли зеленого цвета плохо пахнущие, и сморкались не из обычной ноздри, а откуда-то сбоку. Пришел к врачу, промыли еще раз, гноя в пазухах не обнаружилось. Врач сказал, что это остаточное в решетчатой пазухе и назначил капать капли 10 дней неодекс. Но гнойные сопли не прекращаются, выходят по чуть-чуть совсем, когда только сильно сморкаюсь. После последнего промывания, при первом высмаркивании на протяжении двух дней сопли сперва коричневого цвета с запахом, потом светло зеленые тоже с запахом. Вопрос - не нужно ли снова бить антибиотики, пройдут ли эти сопли? Их мало и даже по задней стенке, как раньше не стекают, только по утрам и то если хорошо высморкаться. Но общее самочувствие стало сильно хуже, слабость.
В подобных случаях требуется дополнительное обследование - копия полости носа и носоглотки, а также конусно-лучевая КТ околоносовых пазух.